Informations complémentaires
| Poids | 0,17 kg |
|---|---|
| Dimensions | 23 × 15 cm |
| Auteur | Abu-L-Hassan Alî An-Nadwî |
| Éditions | DOA |
| Langue | Français |
| Pages | 88 |
| Couverture | Souple |
| Traducteur | Anas Ahmed Lala |
| Publication | À renseigner |
L’essence de cette sourate constitue l’antidote au matérialisme, cet antidote qui, selon le décret divin, avait été le plus donné a ceux qui suivaient Jésus, et par rapport auquel ce furent eux-mêmes qui, dans l’histoire, en étaient les plus grands défenseurs. Mais par la suite les choses changèrent dans leur civilisation.
Le messager d’Allah (paix et salut sur lui) a dit que la récitation de cette sourate, et particulièrement du début de cette sourate, protège contre la tentation du Dajjal.
8,00€
Rupture de stock
| Poids | 0,17 kg |
|---|---|
| Dimensions | 23 × 15 cm |
| Auteur | Abu-L-Hassan Alî An-Nadwî |
| Éditions | DOA |
| Langue | Français |
| Pages | 88 |
| Couverture | Souple |
| Traducteur | Anas Ahmed Lala |
| Publication | À renseigner |

![J'apprends l'arabe (Ataalamou l'arabia) - Niveau 3 [Avec cahier d'exercices]](https://www.unefoideplus.fr/wp-content/uploads/2021/04/T3-300x300.jpg)



Avis
Il n’y a pas encore d’avis.